Продажа комнаты в комунальной квартире (доли) без разрешения органов опеки

• г. Самара

Продаю комнату в комунальной квартире (доли), одна соседка является собственником своей доли вместе с внуком (8 лет), местонахождение их не известно. Через нотариальное уведомление, не потребуется разрешения органов опеки?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не потребуется.

а если ее подарить женщине пенсионеру и инвалиду,будет ли с нее, как с одаряемой удерживаться налог? и если да от какой стоимости (кадастровой или стоимости БТИ)?