Как продлить срок пребывания в Симферополе для жителей Луганска - возможно ли выехать до Джанкоя и получить новую карту на 90 дней?

• г. Симферополь

Мы с девушкой с луганска, находимся в симферополе, у нас заканчивается срок пребывания 90 дней, мы думали что уедем до этого времени, но получилсь так что нужно остаться тут. нам нужно продлить срок пребывания,, можно ли нам просто выехать до джанкоя пройти таможню и сесть обратно и получить новую карту на 90 дней? Будет ли для жителей донбасса действовать закон 90/180? пожалуйста ответьте, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А в чем у Вас составляет трудность непосредственно обратиться в органы ФМС России?- ведь только данный гос.орган решает в конкретном случае в отношении каждого иностранного гражданина. Данный закон действует в отношении всех иностранных граждан.