Обман компании Парфюм косметикс - перевод денег в Нижний Новгород из Москвы через Сбербанк России из Казахстана - как осуществить возмездие?

• г. Махамбет

Меня обманули компания Парфюм косметикс, сказали, что из Москвы, перечисляла деньги в Нижний Новгород. Перечисление через Сбербанк России из Казахстана. Как можно их наказать?

Ответы на вопрос (4):

Общественная палата РФ открыла сайт "Антифейк. За честный Интернет" (http://antifake.info), на котором можно пожаловаться на интернет-мошенников и некачественные товары, купленные в онлайн-магазинах. После обработки Вашей заявки Общественная палата РФ будет передавать жалобы в контролирующие органы.

В соответствии со ст.1 Федерального закона от 04.04.2005 N 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» Общественная палата осуществляет взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти.

Спросить
Пожаловаться

Есть ведь приходный кассовый ордер на имя некоего Бурдина Петра Анатольевича на сумму 50т.руб. неужели с этого человека невозможно взыскать сумму перевода?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы знаете куда обращаться за взысканием с него долга, место его жительства , то можете конечно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд из Казахстана в Россию? Ведь надо это делать по месту расположения ответчика? Неужели в России не куда обратиться до суда, чтоб разобраться с мошенником, который за оплаченные ему деньги не поставил товар?

Спросить
Пожаловаться

Я сдавала документы за патент город Москва и сама приехала Нижний Новгород потом меня пришли смс готовы патент можно забрать из Москвы я решил остаться Нижний Новгороде теперь меня что надо сделать спасибо.

Анна. Гражданство Казахстана, имею РВП и ВНЖ, учусь и зарегистрирована в Нижнем Новгороде, в УФМС сказали что принять гражданство РФ можно по соглашению встав на консульский учет (но работники УФМС Нижнего Новгорода не владеют информацией в каких городах России встать на консульский учет, для приезжих в Нижний Новгород). Меня интересует город где встать на консульский учет для получения гражданства РФ, если проживаю в Нижегородской области.

Я приобрела косметику Монплатин в кредит, который оформила в этой компании, при покупке устно обещали, если косметика не подойдет, компания примет назад косметику. При использовании косметики после 4-х дней появилась отечность и зуд головы. При обращении к врачу косметологу компании, он сказал что это нормальная реакция и нужно дальше использовать косметику. Врач дерматолог в больнице сказал что у меня контактный дерматит. В итоге косметику у меня принимать отказываются, что мне делать и как расторгнуть кредитный договор?

Яс Нижнего-Новгорода нахожусь в Москве как можно решить вопрос о получении загран паспорта в Москве чтоб не ехать в нижнии-новгород и какой срок получения в МОСКВЕ. Заранее благодарю.

У меня ИП-небольшая розничная точка по продаже косметики и парфюма. Хочу закупить помаду, лак в Мегастоке или в Китае с логотипами известных брендов. Знаю что штрафуют и конфискуют товар с фирмой найк адидас А к косметике и парфюму это относится?

Я гражданин Казахстана, живу в постоянно в России собираюсь жениться на гражданке России, был в браке, разведен, есть свидетельство о расторжении брака, но в ЗАГСе требуют справку о семейном положении, сказали обратиться в ближайшее консульство Казахстана, оно в Москве, позвонил туда мне отказали, в ЗАГСе твердят не наши проблемы, что теперь ехать из-за этого в Казахстан. Станислав. Нижний Новгород.

Здравсвуйте.

Казахская компания платит деньги на оффшор за оборудование. Из оффшора деньги идут на российскую компанию, которая закупает оборудование в России. Оборудование произведено в России. Далее оборудование едет в Казахстан. Возникают ли при этом какие-то таможенные платежи? Россия и Казахстан входят в таможенный союз, но деньги при этом проходят через оффшор. Как грамотно можно построить такую схему чтобы не заводить в Россию основную массу денег из Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обманули в интернет магазине при покупке швейной машины. Когда я перечислила деньги за товар, со мной прекратили связь через эл.почту и телефон. Что мне делать? Деньги перечисляла через Киви, квитанция есть.

Я работаю в москве прописан в нижнем новгороде как мне развестись с женой приехать в нижний новгород немогу.

Что делать? Меня обманули, заказала вещи перечислила деньги, а меня занесли в черный список есть номер карты фио владельца куда перечисляла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение