Обман компании Парфюм косметикс - перевод денег в Нижний Новгород из Москвы через Сбербанк России из Казахстана - как осуществить возмездие?

• г. Махамбет

Меня обманули компания Парфюм косметикс, сказали, что из Москвы, перечисляла деньги в Нижний Новгород. Перечисление через Сбербанк России из Казахстана. Как можно их наказать?

Ответы на вопрос (4):

Общественная палата РФ открыла сайт "Антифейк. За честный Интернет" (http://antifake.info), на котором можно пожаловаться на интернет-мошенников и некачественные товары, купленные в онлайн-магазинах. После обработки Вашей заявки Общественная палата РФ будет передавать жалобы в контролирующие органы.

В соответствии со ст.1 Федерального закона от 04.04.2005 N 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» Общественная палата осуществляет взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти.

Есть ведь приходный кассовый ордер на имя некоего Бурдина Петра Анатольевича на сумму 50т.руб. неужели с этого человека невозможно взыскать сумму перевода?

Если Вы знаете куда обращаться за взысканием с него долга, место его жительства , то можете конечно обращаться в суд.

Обращаться в суд из Казахстана в Россию? Ведь надо это делать по месту расположения ответчика? Неужели в России не куда обратиться до суда, чтоб разобраться с мошенником, который за оплаченные ему деньги не поставил товар?