Как защитить свои права в суде после повреждения автомобиля балконной плитой

• г. Нижний Новгород

Как быть в данном случае. Упала балконная плита, а точнее облицовка данной плиты на рядом стоящее авто. Собственником которого являюсь-я.Было обращение в Домоуправляющуюю компанию с иском о возмещении ущерба о повреждении, мне пришёл отказ, основываясь на том что нет их вины. Факт падения был зафиксирован сотрудниками полиции, есть свидетели, фотографии с указанием даты, экспертиза повреждения ТС.Хочу обратиться с иском в суд, но нет средств чтоб делать судебно техническую экспертизу здания на аварийное состояние, возможно ли выходить в суд и ском без данной экспертизы или её можно сделать за счёт государства?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайствуйте о проведении данной экспертизы в судебном заседании

Можете заявить такое ходатайство в суде. не исключено что суд предложит поделить расходы на экспертизу поровну.

Обращайтесь в суд, упала плита с дома, содержанием и ремонтом которого занимается управляющая организация. Это установленный факт и наличие, либо отсутствие данной экспертизы будет рассматриваться в совокупности с другими имеющимися доказательствами.