Возможно ли регистрироваться в садоводстве, если на участке есть дом?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописаться в садоводстве, если на участке возведен дом? Спасибо!

Или по другому.. Какое назначение участок с домом должен иметь чтобы там можно было зарегистрироваться...

Ответы на вопрос (3):

участок должен иметь назначение под ИЖС. Можно зарегистрироваться и в садоводстве, но только в судебном порядке, и только если у Вас нет в собственности иного жилого помещения и Вы нигде не зарегистрированы.

Для регистрации в садоводстве - садоводство должно быть на землях поселений и дом должен иметь статус жилого, то есть соответствовать определенным строительным нормам

Должна быть категория земли - "земли населенных пунктов". Но чаще садоводства расположены на землях сельхозназначения.