Возможности написания заявления и требования выплат за моральный ущерб после избиения 2 недели назад

• г. Ростов-на-Дону

Меня избил парень 2 недели назад. Сейчас уже поздно писать заявление? Или требовать выплату за моральный ущерб? Синяки и ссадины ведь уже сошли... Хотя слышали и возможно видели все соседи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для того чтобы подать в суд на возмещение морального вреда подача заявления в полицию не является обязательным основанием, вполне можно довольствоваться показаниями свидетелей.