Увольнение после отпуска как рассчитать компенсацию при увольнении

• г. Иркутск

Как рассчитать компенсацию при увольнении, если работник отработал после отпуска 21 день?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемая Юлия Николаевна!

Порядке выплаты компенсации за неиспользованный отпуск установлен Правилами об очередных и дополнительных отпусках (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169), согласно которым, при увольнении работника, проработавшего менее 5 мес. выплачивается пропорциональная компенсация за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Сумма отпускных или компенсации = Средний дневной заработок * Количество дней отпуска или неиспользованного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользуемый отпуск ко дню увольнения? И если человек отработал 2 месяца-у него 28 календарных дней отпуск и уволился то ему считается сколько дней за один месяц при компенсации отпуска при увольнении?

Работодатель устно обещал увольняемому по соглашению сторон работнику компенсацию за неиспользованный отпуск. Но оказалось, что неиспользованного отпуска у работника нет, т.к. до увольнения работник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В последний день отпуска работник был уволен по соглашению сторон (соглашение подписано двумя сторонами). Работник обвиняет работодателя в обмане. Может ли работник оспорить увольнение?

Можно ли указать в положении о компенсации проезда в отпуск, что такая компенсация выплачивается только после двух лет работы в организации? Можно ли взыскать компенсацию при увольнении работника, если он отработал менее года, но компенсацию получил.

, но при этом с 10.09.2007 по 16.09.2007 прогуливал, без уважительных причин.

Прием работника 02.09.2013, увольнение 26.09.2013. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении и как ее рассчитать?

Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, если работник более 8 месяцев был в отпуске без сохранения заработной платы?

Включается ли в расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника ежегодный дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день 3 дня (предусмотрен трудовым договором и локальным нормативным актом), или расчет вести исходя из 28 дней отпуска? Работник отработал 2 месяца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачивается ли компенсация при увольнении, если работник устраивался на период отпуска основного работника и отработал почти месяц, и в каком объёме (район крайнего севера)

Как правильно рассчитать компенсацию не использованного отпуска, если работник устроился на работу с 01.08.2016 года и отработал по 29.12.2017 года включительно, но при этом в отпуск не ходил.

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."

Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться свом неиспользованным отпуском при увольнении, если я отработала на последнем месте только 5 мес.? Я написала заявление на увольнение 16/01/2007, и меня обязывают отработать 2 нед (4 рабочих дня из которых я уже отработала).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение