Увольнение после отпуска как рассчитать компенсацию при увольнении

• г. Иркутск

Как рассчитать компенсацию при увольнении, если работник отработал после отпуска 21 день?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемая Юлия Николаевна!

Порядке выплаты компенсации за неиспользованный отпуск установлен Правилами об очередных и дополнительных отпусках (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169), согласно которым, при увольнении работника, проработавшего менее 5 мес. выплачивается пропорциональная компенсация за неиспользованный отпуск.

Сумма отпускных или компенсации = Средний дневной заработок * Количество дней отпуска или неиспользованного отпуска.