Завещание на внука кто может оспорить

• г. Тогучин

Бабушка сделала завещание на родного внука, кто либо может оспорить завещание, в том числе опекун.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Да, по ст.178 ГК РФ наследники могут оспорить в суде в силу ст.46 Конституции РФ. Обращайтесь, решим.

Если бабушка не имеет проблем с психикой, то фактически никто не сможет.

Завещание могут оспорить несовершеннолетние дети и иждивенцы умершей. Также можно признать завещание недействительным, если есть справка о ее невменяемости до даты составления завещания.