Но судья почему то делить авто не зату цену за которую он был преобретен, а за которую его оценили.

• г. Екатеринбург

Здравствуете! Помогите в решении вот какого вопроса. В мировым судьей было вынесено решение взыскать с меня в пользу моей бывшей жены 56 000 руб. (половина стоимости автомобиля.) Но мы данный автомобиль покупали за 80 000 руб. и эта запись имеется в деле у судьи. Но судья почему то делить авто не зату цену за которую он был преобретен, а за которую его оценили. Оценка была произведена без моего согласия, оценивали автомобиль даже не видя его. Выплатить такую сумму денег я не могу. Так моя зарплата составляет всего 7000 руб и из нее вычитается 25% алименты. Имущества у меня нет. Машины которую делят то же уже нет. Подскажите, что мне делать в этой ситуации? И будет ли эта сумма взыскиваться с меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Когда судились - надо было представлять свою оценку, или требовать назначения экспертизы. Теперь "махать кулаками" скорее всего поздно.

Если не прошло 10 дней с момента решения - бегите к адвокату, обжалуйте.

С уважением,

Антон Жаров