Обязана ли организация перезаключить договор беспроцентного займа после смены собственника и какие последствия могут возникнуть, если она этого не сделала?

• г. Москва

Между мной и организацией был заключен договор беспроцентного займа. В мае компания была продана и сменился собственник. Обязана ли организация перезаключить со мной договор? И если она это не сделала до сегодняшнего дня, то чем это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не надо перезаключать. Этот договор остается действующим.

нет организация перезаключать договор не должна, ваш договор действующий

Новая организация если она не правопреемник старой не обязана перезаключать договор займа

Вы заключали договор с организацией, а не с собственником и в таком случае ничего перезаключать не надо.