Как защититься от незаконных действий банковских работников и нежелательных звонков при оформлении кредита родственником без согласия и ответственности

• г. Севастополь

Женщина трудоспособная оформила кредит, и в силу непонятных причин не платить, теперь банковские работники звонят ее дочери, угрожают, стращают, вымогают долг оплачивать за мать. Должна ли дочь нести ответственность за мать, если она не поручитель и не поддерживает никаких отношений с матерью. Как оградить от нежелательных звонков и угроз по телефону.

Ответы на вопрос (2):

Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру, звонки - прекратятся

Уважаемая Елена!

Направьте в соответствующий банк письменное заявление о запрете в совершении ложных звонков, не связанных с каким либо обязательством. Вы не несете ответственность по обязательствам других лиц