Возможность притендовать на квартиру после развода - наследство и права родителей на детей

• г. Екатеринбург

Мы с мужем бывшим развелись четыре года назад. У нас двое общих детей. При разводе муж выгнал нас из квартиры. Квартиру сдал в комерчискии наим по сей день. Квартира досталась ему по наследству. По завещанию. Скажите пожалуйста можем ли мы с детьми притендовать на эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Квартира в личной собственности бывшего супруга, Вы с детьми претендовать на нее не можете.

Нет, на квартиру Вы претендовать не можете. Зато можете претендовать на выплату алиментов в виде части всех доходов бывшего мужа, в том числе и на часть доходов от сдачи квартиры в аренду (если дети несовершеннолетние)