Возможен ли раздел земельного участка на две части и их последующая продажа в случае совместной собственности супругов?

• г. Курск

Помогите пожалуйста! Дом и земельный участок в совместной собственности бывших супругов.. участок 13.6 соток.. возможно ли разделение участка на 2 участка.. с последующей продажей одного участка? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

ВОЗМОЖНА ПРОДАЖА ДОЛЕЙ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ЭТОТ УЧАСТОК, КАЖДЫЙ ВПРАВЕ ПРОДАТЬ 1\2. ДЛЯ ЭТОГО МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ СОГЛАШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА. 38 СК РФ.

Вы можете заключить соглашение о разделе участка, потом размежевать его, получить необходимую техническую документацию, в БТИ, потом свидетельство в Росреестре и после этого продавать, дарить и т.д.