Что еще для этого необходимо (временная или постоянная регистрация?

• г. Санкт-Петербург

1. Подскажите, пожалуйста, по истечении какого срока после заключения брака с гражданином РФ гражданин Украины может подавать заявление на получение гражданства РФ? Что еще для этого необходимо (временная или постоянная регистрация? Трудоустройство?)? (Проживание в СПб).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Вначале гражданину Украины необходимо получить разрешение на временное проживание, заявление о выдаче которого без учёта квоты он может подать сразу после регистрации брака.

И уже после получения РВП сможет подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.