Пригласили в прокуратуру по звонку для опроса, как правильно должны приглашать, могу я проигнорировать приглашение.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (3):

Сотрудники Прокуратуры вызывают к себе на основании повестки которую направляют по месту вашей регистрации.

Требуйте повести, в которой будет указано к кому и в качестве кого вас туда вызывают (свидетеля или подозреваемого).

Можете проигнорировать.

Вызов на допрос (опрос) должен оформляться повесткой, в которой указывается дата, время, должностное лицо, в качестве кого вы приглашаетесь, адрес.

Вызов возможенSMS-сообщением, но с теми же реквизитами, что и для повестки.