Угрозы отнять часть моих автомобилей после развода - на что стоит обратить внимание?

• г. Оренбург

Находясь в браке по обоюдному согласию продали совместно нажитый участок. Деньги с супругой поделили поровну. Все еще находясь в браке я приобрел на свою долю три подержанных автомобиля. После развода стали поступать угрозы отобрать у меня часть этих автомобилей. Хотелось бы узнать чего мне реально стоит опасаться? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Конечно жена имеет право на половину этих автомобилей, так как это имущество было приобретено в браке, а значит является совместно нажитым.