Как уберечь себя от уплаты алиментов матери, которая не участвовала в воспитании?

• г. Ростов-на-Дону

Моего мужа воспитывали бабушка и дедушка с 2 лет. Мать ни какого участия в этом не принимала, хотя получала от государства пособие как мать одиночка. Материнских прав ее ни кто не лишал. Она ни когда не работала и не собирается (ей 47 лет). Как оградить себя от уплаты ей алиментов? Я согласна помогать бабушке и дедушке, но ни как ни ей!

Ответы на вопрос (1):

лишить ее родительских прав.