Оформление долевой собственности на дом - нужна ли нотариальная заверка?

• г. Воскресенск

Есть земельный участок ижс оформленый в равных долях на всех членов семьи. Хочу строить дом используя материнский капитал. В пенсионном фонде требуют нотариально заверенное обязательство, что и дом по окончанию строительства будет оформлен в равных долях на всех членов семьи. Вопрос: разве дом автоматически не будет оформлен в долевую собственность? Зачем платить лишние деньги нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

зачем платить лишние деньги нотариусу

ТАК ТРЕБУЕТ РЕГЛАМЕНТ.

ДОМ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ОБЩИЙ