Как снизить алименты второй супруге, учитывая детей из предыдущего брака

• г. Нягань

Я развожусь со 2-ой женой, выплачиваю алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части от 2-го брака, но у меня есть несовершеннолетний ребенок от 1-го брака который проживает по решению суда со мной на моем полном содержании, каким образом можно снизить алименты 2-ой супруге до 1/6 части, возможно ли это вообще? Как составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений!

Допустимо уменьшение размера алиментов. Размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.