Неразбериха с оплатой - как оспорить штраф и исправить кредитную историю?

• г. Москва

Краткая предыстория:

Имею кредитную карту банка. Платежи вношу исправно, ни одной просрочки не было. Плачу через платёжную систему Киви. После оплаты, приходит смс о пополнении ровно на ту сумму, которую и отправил. Так же приходят смс о всех расходных операциях, о списании процентов за пользование кредитом итд. Минимальный платёж по карте в этом месяце был 14980, я внёс 15000, о чем получил соответствующее смс-уведомление, также, это отражено в интернет банке и выписке.

Через некоторое время начали поступать смс и письма из банка, что я не оплатил минимальный платёж, за что мне начислен штраф, и ежедневно взимается повышенный процент.

Я созвонился с банком, оператор горячей линии пояснил, что, оказывается, за пополнение через киви банк берёт небольшой процент. Соответственно из 15000 уплаченных мной, был отнят этот процент, и получилось, что я заплатил меньше.

Я же считаю, что минимальный платёж я оплатил, а у же из него банк взял свой процент за пополнение и другие проценты. Банк считает наоборот и мои доводы слушать не хочет.

В выписке указано следующее: Пополнение +15000, затем минус процент за пополнение и другие расходные операции. Подскажите, прав ли я в этой ситуации, как мне оспорить данный штраф и исправить кредитную историю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Для правильного и однозначного ответа необходимо смотреть документы. в частности, кредитный договор.