Неуплата арендной платы - Как правильно составить иск в суд в случае проживания арендаторами без оформления договора после истечения срока

• г. Сыктывкар

Сдавали квартиру по договору, который был заключен на год, по истечении года арендаторы жили еще 2 года без оформления договора. Подтверждения оплаты за квартиру нет, так как платили наличкой на руки, в подтверждение факта проживания имеются лишь показания соседей. В итоге арендаторы не платили несколько месяцев, а потом съехали.

Вопрос: как правильно составить иск в суд.

Ответы на вопрос (1):

С УЧЕТОМ ТРЕБОВАНИЙ СТ. 131 - 132 ГПК РФ. В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВРЕМЕНИ ПРОЖИВАНИЯ МОГУТ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ. СТ 309, 310 ГК РФ.