Как решить проблему с продажей дома, если продавец исчез и отказывается оформить документы?

• г. Чита

У меня вот какая проблема, дело в том что я купила дом 8 лет назад, договорились с хозяйкой, что она приедет чуть позже и оформим документы, она уехала и исчезла, прошло 8 лед я решила продать дом, на руках у меня документы на дом, но купли-продажи нет, т.к. не оформили, я нашла хозяйку и попросила доверенность от нее на себя на оформление документов, но она сказала что приедет и сама продаст дом, может ли она продать дом дважды и что мне теперь делать, у меня есть расписка, что она получила от меня деньги, но она ни где не заверена, только ее роспись и в домовой книге прописан мой муж, помогите, не знаю что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

может ли она продать дом дважды и что мне теперь делать,у меня есть расписка,что она получила от меня деньги,но она ни где не заверена,

ИСК В СУД о ПРИЗНАНИИ ЗА ВАМИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ДОМ