Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если я была принята на работу на время нахождения сотрудницы в отпуске по беременности

и родам (имеется соответствующая формулировка в приказе и в трудовой книжке), отпуск по беременности и родам у сотрудницы закончился, и начался частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, соответствующий приказ о переводе меня на период данного отпуска администрацией издан не был, запись в трудовую книжку не вносилась, вправе ли администрация уволить меня при выходе на работу сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком.

Заранее благодарна, Наталья.

вопрос №50493
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Согласно, формулировке приказа Вы приняты на время отпуска по беременности и родам, т.е. периода обозначенного в больничном листе основного работника. Если администрация Вас нем уволила по окончании этого отпуска, то Вы автоматически переходите в постоянный штат и уволить Вас по окончании уже другого периода отсутствия основного работника не имеют право.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X