Судьба молодой мать-одиночки - на что рассчитывать после использования материнского капитала?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Подруга 8 лет стоит в очереди на получение жилья как мать-одиночка, родила второго ребенка, дали материнский капитал, если она потратит мат. капитал, подругу снимут с очереди на жилье?

Ответы на вопрос (2):

если она потратит мат.капитал, подругу снимут с очереди на жилье

Если потратит на улучшение жилищных условий и будет НОРМА НА ЧЕЛОВЕКА - могут снять

Норма на человека- это 18 кв.м.? И если в итоге не выходит столько, а получается 12 кв.м. на человека, значит можно улучшить жилищные условия и не снимут с учета?