Переселение пенсионеров из Луганска в Московскую и Тверскую области - регистрация, статус беженцев, пособия и медицинский полис.

• г. Пушкино

Я привезла родителей пенсионеров из Луганска в Московскую область. Еще есть возможность поселить их в Тверской области. Необходима ли регистрация? Нужно ли получать статус беженцев? Могут ли они получать здесь пособия и медицинский полис?

Ответы на вопрос (1):

Нужна регистрация, а также статус временного убежища, беженцев или РВП.