Подскажите, какие действия надо совершить для того, чтобы квартира юридически была готова к продаже?

• г. Москва

Квартира оставлена в наследство по завещанию. Единственный наследник вступил в права наследования. На руках имеется свидетельство о регистрации права собственности. Умерший наследодатель из квартиры еще не выписан. Подскажите, какие действия надо совершить для того, чтобы квартира юридически была готова к продаже?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Софья. Вам необходимо предоставить в ДЕЗ документы подтверждающие факт смерти наследодателя ( Свидетельство о смерти ). Вам не стоит прописываться, т.к юр. свободная квартира стоит дороже. Буду рад ответить на дополнительные вопросы. С уважением .

Уважаумая Софья! Вам необходимо выписать наследодателя из квартиры.

Для этого нужно принести в ЖЭК свидетельство о смерти.

В принципе квартиру можно продать и без выписки из нее наследодателя.Необходим только документ, подтверждающий переход права собственности.

С уважением Королёв Виталий.