Как изменить меры пресечения? Приоритетные принципы и руководство при подаче жалобы.

• г. Ижевск

Вопрос о изменении мер ыпресечения. Чем руководствоваться, на что опираться чтобы жалобу удовлетворили и изменили мер упресечения?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. N 41 "О практике применения судами законодательства о мерах пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста и залога"

Я читала постановление.

Суд сослался на рецедив, ч.3 ст.228.1. Являетс яли рецеди вдотсаточным основанием для продления меры пресечения в виде заключение под стражу?