Банк незаконно увеличил лимит задолженности, а долг был продан третьей стороне - как действовать?
• г. Санкт-Петербург
Я должница, но не отказываюсь оплатить свой долг, но есть одно но банк сам не ставя меня в известность увеличил мне злостной не платильщице за год два раза лимит и теперь требует возврат вместо 100000 тыс 215000. сегодня позвонил какой то не русский и сказал, что купил мой долг у банка, теперь угрожая, говорит, что приедет на дом за деньгами. После этого пришла смс с матом и угрозами поджечь дверь. Какие мои действия.
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
г. Нижний Новгород
Написать заявление в полицию о вымогательстве и угрозах, предоставить номер телефона, указать содержание смс с угрозами.
Спросить07.10.2014, 11:41,
г. Санкт-Петербург
Платить Вы должны лишь за те деньги, которыми воспользовались. Увеличение лимита законно, но не должно влиять на объем обязательств.
Надо посмотреть договор и выписку по счету.
Звоните.