Размер пенсионных отчислений для индивидуального предпринимателя в 2013-2014 годах - сумма и необходимость оплаты в случае открытого, но неактивного бизнеса

• г. Балашиха

Размер пенсионных отчислений ип за год 13-14 сумма сколько надо платить за год? и нужно ли ее платить если ип открыто, только так и не начал работать?

Ответы на вопрос (7):

35664, 66 руб. в оба фонда

платить придется если даже деятельность не ведется

а кроме пенсионного какой фонд еще?

ФСС- фонд социального страхования.

а ведь с 13 года 20700 же вся сумма!

отправила вам документ в личку

прошу прощения за 14 год я имел в виду,значит мне платить 20700?