Может ли детский сад перевести младшего воспитателя на другую должность из-за частого больничного по уходу за ребенком?

• г. Тамбов

Я работаю младшим воспитателем в детском саду и практически каждый месяц по две недели сижу на больничном по уходу за ребенком, сегодня мне сказали или я что то предпринимаю с ребенком или перехожу в уборщицы. Что мне с этим делать? И имеют они право переводить меня на другую работу или уволить?

Ответы на вопрос (1):

имеют они право переводить меня на другую работу или уволить

Уволить или перевести - не имеют ПРАВА.

Ребенок может болеть