Проблема в том, что работадатель не хочет принимать мое заявление об увольнении той датой, когда я отсутствовала на работе.

• г. Москва

Проблема в том, что работадатель не хочет принимать мое заявление об увольнении той датой, когда я отсутствовала на работе. Я вышла на работу на следующий день и сообщила, что отрабатываю 2 недели и ухожу, но мне сказали как они решат таким числом и будут увольнять. Работадатель не хочет отпускать меня пока не найдут сотрудника на мое место. А у меня договоренность с новым местом работы день выхода.

Вопрос, есть ли какой либо закон о том, что если работник написал заявление об увольнении в тот день когда отсутствовал на работе, то может ли работадатель не принять этим числом заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

В ТК РФ не регламентируется дата подачи заявления об увольнении, главное уведомить работодателя за 2 недели до предстоящего увольнения (а искать Вам замену ето проблема работадателя)