У меня двое детей, отец детей не работающий, какая сумма положена по закону, и как мне их взыскать?

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня двое детей, отец детей не работающий, какая сумма положена по закону, и как мне их взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Конкретная сумма взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей законодательством РК не предусмотрена, так как рассчитывается исходя из заработной платы алиментоплатильщика, либо исходя из твердой денежной суммы заявленной в исковых требованиях. Для осуществления вышесказанного Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.