Как решить конфликт с соседкой, которая громко тв. мешает двум квартирам и ссылается на свои проблемы со слухом?

• г. Самара

Соседка снизу якобы плохо слышит, громко тв. мешает и днём и ночью двум квартирам снизу и сверху неё. написали участк. Может ли она отстоять своё право громко включать тв, т.к плохо слышит. Хотя, что надо-прекрасный слух. Мучаемся мы-две квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В ночное время с 23.00 до 6.00 обязаны соблюдать тишину. Ответственность за нарушение тишины предусмотрена административным кодексом субъекта. Участковый вам здесь не поможет, нужно обращаться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

в дневное время есть определённые нормы. телевизор орёт на всю громкость. и я знаю, что зимой прекращать шуметь до 22 часов

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если пожилая соседка снизу территорезирует. Ей кажется, что я ей мешаю постоянно, хотя ей мешает другая квартира. Она постоянно стучит мне по батареям, прибегает ко мне в квартиру ночью или днём и начинает стучать по дверям.

Сегодня пришли соседи снизу и сверху с жалобами на шум в нашей квартире днем и ночью и свет из окна ночью. Да,днем мы нередко громко разговариваем и включаем компьютер, ночью ложимся поздно, естественно, стараемся быть потише. Мама шаркает ногами, она плохо ходит. Обоснованны ли их претензии и угрозы вызвать участкового?

В квартире живет наша дочь. Соседка снизу (пенсионерка) в два часа ночи стучит по трубам отопления, утверждая, что дочь мешает ей спать, что днем у дочери играет музыка (у дочери даже колонок нет-один телевизор). В отместку соседка стучит по трубам ночью. Все этажи уже не знают, что с ней делать. Она написала заявление в полицию на мою дочь с утверждением, что она шумит по ночам. У дочери маленький ребенок возрастом полтора года. Уже приходил полицейский: другая соседка прямо при полицейском послала эту соседку подальше. Что можно предпринять против такой соседки?

Соседка из соседней квартиры (у нас с ней был конфликт) написала жалобу, что якобы мы громко слушаем телевизор ночью. Хотя мы этого не делали. Сейчас пришла бумага, о том что нам надо подойти в территориальное управление, для того чтобы нам выписали штраф. И всё это бездоказательно, только со слов соседки. Что делать?

Соседи сверху затопили соседку снизу (сосед послал соседку), через сутки история повторилась: соседка снизу прибежала в 2 часа ночи с паникой и криками о том что ее опять затопили, сосед сверху заглянул в ванную и сказал соседке что в ванной сухо (т.к. вода накопилась еще с первой затопки под плиткой и начала капать у соседки снизу с потолка, а у соседей сверху было сухо) , она накинулась на него и схватила за грудки, он ударил ее и начал душить, их разняли, она дала копромисс - если он извинится, то она не дает делу огласки, если нет - то она подает в суд (на возвещение ущерба - ремонт и на нападение соседа), он отказался извиняться, обьясняя тем что он мужчина защищался от женщины, якобы она пришла к нему домой и напала. Кто прав? И что кому грозит в данной ситуации?!

Снимаем квартиру. Соседка снизу жалуется на лай именно нашей собаки, хотя на ее этаже тоже есть собака и лай которой мы очень часто слышим. Наш же лает только когда идет гулять. Другие же соседи (сбоку сверху) не слышат никакого лая. Грозятся выселить, что делать в такой ситуации?

У нас перегородка, две квартиры. Соседка одинокая женщина, стало плохо и ее увезли на скорой. На данный момент квартира открытая. Но соседка с другого этажа ухаживала за ней ранее. Как нам вести себя в данной ситуации? Можем ли мы в отсутствии увезенной соседки запускать кого либо в ее квартиру. Квартира в плохом состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новая соседка снизу как переехала, достала нас, то мы громко топаем после 22:00, то дети мои громко разговаривают, то купаемся мы громко, хотя никакого шума нет и доказать она это не может, теперь она написала жалобу участковому, что у нас якобы идут ремонтные работы после 22:00, хотя у нас ремонта нет, теперь нас вызывает участковый, подскажите к чему готовиться и как себя защитить?

У меня грудной ребёнок. Соседка снизу, постоянно реагирует любой шорох и стучит по батареямм, и тем самым будет ребёнка. В выходные дни слушает очень громко музыку, до 23:00. Но громко, полы дребежят. Соответственно тоже мешает.

На просьбы убавить, говорит что имеет право. Что с ней делать? Есть ли какие штрафы? То что она днем, моему ребёнку шумом мешает спать.

Что делать ели бабушка соседка с низу мешает жить, она глухая, но ей мерещится что мы включаем громко музыку и якобы она задыхается от запаха которого мы готовим говорит, ночью начинает включать на всю громкость телевизор и стучать по батареям, а на улице угрожать, оскорблять меня и моего мужа и ребёнка грудного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение