Как решить конфликт с соседкой, которая громко тв. мешает двум квартирам и ссылается на свои проблемы со слухом?

• г. Самара

Соседка снизу якобы плохо слышит, громко тв. мешает и днём и ночью двум квартирам снизу и сверху неё. написали участк. Может ли она отстоять своё право громко включать тв, т.к плохо слышит. Хотя, что надо-прекрасный слух. Мучаемся мы-две квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В ночное время с 23.00 до 6.00 обязаны соблюдать тишину. Ответственность за нарушение тишины предусмотрена административным кодексом субъекта. Участковый вам здесь не поможет, нужно обращаться с заявлением в полицию.

в дневное время есть определённые нормы. телевизор орёт на всю громкость. и я знаю, что зимой прекращать шуметь до 22 часов