Как вернуть щенка с плохим уходом на основании родословной и без договора - обратиться согласно статье 300 ГК РФ?

• г. Якутск

У меня собака породы " мопс" зарегестрированная в клубе имеет "жуткую родословную" в июне 2007 года ощенилась принесла 4 щенка троих продала в хорошие руки а четвертому не повезло, деньги еще не заплатитли договор и никаких документов не составляли и не подписывали только устно договорились деньги в рассрочку, но я от соседей узнала что за щенком плохой уход как мне забрать щенка обратно деньги мне уже не нужны.

Подскажите пожалуйста на основании какой статьи собственности я могу забрать щенка родословная на щенка выписанная через клуб у меня на руках куда мне обратьиться я ссылалась на ст 300 ГК РФ правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правильно, по следующим основаниям:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 235. Основания прекращения права собственности

1. Право собственности (на щенка) прекращается при отчуждении собственником своего имущества (щенка) другим лицам,

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Право собственности (на щенка) прекращается при отчуждении собственником своего имущества (щенка) другим лицам.