Что делать, если моя супруга, неофициально работающая парикмахером, сожгла волосы клиентки и та требует компенсацию?

• г. Приморско-Ахтарск

Моя супруга парикмахер, соответственно арендует помещении в парикмахерской, но работает она не официально тоесть не оформлена как ип, помещение арендуют с матерью на двоих, ее мать оформлена как ип.Сегодня произошло ЧП делала мелирование и сожгла часть волос клиентки, точнее мою жену попросила знакомая чтобы моя жена сделала ее подруги мелирование. Клиентка хотела из брюнетки стать блондинкой, моя жена предупреждала ее о последствиях но та стояла на своем. Первую смывку жена ей делала в парикмахерской, а вторую у клиентки на дому когда часть волос погорело, теперь эта клиентка звонит и просит 10000 тыс руб, если жена не отдаст сказала что сделает экспертизу и подаст в суд. Ситуация в принципе не плачевная, но жена очень эмоциональная и переживает. Можно конечно и деньги отдать но я думаю ничего у нее в суде не получиться, жена может выступить в суде как любитель а не как парикмахер так как она не оформлена и по факту не числиться парикмахером. Подскажите что нибудь? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей.

Трудно правильно ответить на Ваш вопрос. Но нужно исходить из того, что Ваша супруга взялась оказывать услугу за деньги. Значит обязана и нести ответственность за допущенный промах в работе. Сумма 10000 рублей может и большая. Но Как бы Вша супруга поступила бы оказавшись в такой ситуации.

А далее еще судебные расходы и так далее. Мое мнение. Лучше конечно договориться с клиентом по хорошему. Где- то она обязана уступить, где Вы. и Заключить мировое соглашение. Вы что то оплатите. Подпишите мировое согласшение на этом и разойдетесь. Удачи.