Какое пособие по безработице положено молодой матери после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Зеленогорск

Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу уволиться. 3 года ребенку исполняется в феврале 2015 года. Какое мне положено будет пособие по безработице, если до декретного отпуска моя зарплата была 10000 рублей?

С уважением, Вероника.

Ответы на вопрос (4):

Ваша заработная плата до отпуска по уходу за ребенком учитываться не будет. Пособие по безработице будет насчитано минимальное, поскольку справка о доходах предоставляется за последний год, а Вы в этот период ничего не получали.

Уважаемая Вероника!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком будет выплачивается в ином размере но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас минимальное пособие по безработице?

установлена на 2014 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей