Как может повлиять на репутацию владельца ТС количество штрафов за превышение скорости, полученных страхователем?

• г. Нижний Новгород

Владельцем ТС является другой человек. Страхователем - муж. Страховка без ограничений. Муж ездит по генеральной доверенности, а владелец ездит на другом авто. Как может повлиять на репутацию владельца ТС количество полученных моим мужем штрафов за превышение скорости, зафиксированных камерой, ведь уведомления приходят на имя владельца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Наличие штрафом может в последующем дать о себе знать. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.