Застройщик уведомляет о расторжении ДДУ из-за нерентабельности строительства - вопросы возврата денежных средств и риски для покупателя
• г. Москва
Застройщик уведомил, что из-за нерентабельности строительства им принято решение о расторжении ДДУ, хотя объект внешне построен. ДДУ заключался по 214 ФЗ. В соглашении предусмотрен возврат ДС и проценты за использование ДС и указан срок возврата после государственной регистрации соглашения. Я не возражаю забрать деньги с процентами. Мой вопрос: если я подпишу соглашение, на сколько велики риски по невозврату застройщиком ДС. Как мне правильно действовать в этой ситуации.
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Риски заключаются в банкротстве компании.
СпроситьМогу ли я остановить расторжение договора и каким образом действовать, если да? Соглашение подписано обеими сторонами и передано в регпалату.