Могу ли я сдать в аренду приватизированную комнату в коммунальной квартире, без разрешения соседей? Спасибо!

• г. Москва

Могу ли я сдать в аренду приватизированную комнату в коммунальной квартире, без разрешения соседей?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, по следующим основаниям:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 209. Содержание права собственности

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.