Как купить квартиру без агентств - рекомендации и советы

• г. Москва

Хочу купить квартиру сама, без помощи агенств по недвижимости, подскажите на что обратить внимание и как вообще надо действовать, может посоветуете какую-нибудь литературу, очень волнует вопрос: куда надо обращаться при проверке "чистоты" квартиры: чтобы в ней не были выписаны временно отсутствующие, несовершеннолетние, имеющие право на данную жилплощадь, чтобы квартира не была в залоге и т.д., как правильно пользоваться банковской ячейкой и как выбрать банк.

С уважением.

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Совершайте сделку, удостоверенную нотариусом, который обеспечит её "чистоту".