Штраф несовершеннолетнему лицу за курение в неположенном месте?

• г. Краснодар

Штраф несовершеннолетнему лицу за курение в неположенном месте?

Ответы на вопрос (3):

штраф должны будут оплатить его родители. и это зависит от возраста несовершеннолетнего

Штрафы за курение в неположенном месте составят:

от 500 до 1500 рублей для граждан;

от 10 до 20 тысяч рублей для должностных лиц;

от 30 до 60 тысяч рублей для юридических лиц;

штрафы за курение на детских площадках граждане заплатят 2000 — 3000 рублей.

Кроме того, на сумму от 60 до 90 тысяч рублей могут быть оштрафованы организации, если не обеспечат соблюдение на своей территории запрета на курение табака, — от 30 до 60 тысяч рублей если не обеспечат наличие знака о запрете курения, и от 50 до 80 тысяч рублей если будет незаконно оборудована курилка там, где запрещено курение федеральным законом № 15-ФЗ.

Наказания предусмотрены и за нарушение правил торговли табачной продукции: запрещается продажа сигарет на территории образовательных, медицинских организаций, организаций культуры и спорта, на всех видах общественного транспорта.

С 1 июня 2014 года розничная продажа будет разрешена только в магазинах и павильонах, выкладка и демонстрация табачной продукции на торговых объектах будет запрещена. Нарушение повлечет за собой штраф от 30 до 60 тысяч рублей.

За продажу несовершеннолетним табачных изделий или табачной продукции предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, от 30 до 50 тысяч рублей для должностных лиц, от 100 до 150 тысяч рублей для юридических лиц.

Существует ли наказание за курение несовершенно летними в положенных для этого местах во время учебного процесса