Опасные повозки - Как проверить техническое состояние машин индивидуального предпринимателя?

• г. Омск

В моем городе, работает индивидуальный предприниматель, который развозит хлебобулочные изделия на своих машинах по торговым точкам города. Все бы ничего, но его машины находятся в катастрофическом техническом состоянии, ломаются на каждом шагу, заводятся с проводов, а не с ключа... не закрываются вовсе.

Очень опасный транспорт для жителей, как и для самих водителей этих повозок.

Подскажите пожалуйста, как же быть?

Как же можно проверить этого индивидуального предпринимателя?

Почему ему ставят техосмотры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь с жалобой на действия ИП в прокуратуру города.