Имеет ли право работодатель "задержать" заявление работника об увольнении (по собственному желанию)

• г. Уфа

Имеет ли право работодатель "задержать" заявление работника об увольнении (по собственному желанию), не подписывать его определенное время? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. В том случае, если у работодателя есть какие-то финансовые претензии к работнику, он должен их разрешить в течение 2-х недель с момента получения завления от работника.