Влияет ли наличие несовершеннолетних детей на получение большей площади жилья при сносе апартаментов?

• г. Красноярск

Я и две моих дочери в равных долях являемся собственниками аварийного жилья (комната 20 м 2 в неблагоустроенной коммуналке) подлежащего сносу. У одной из дочерей двое несовершеннолетних детей. Мы Все прописаны. Что мы получим при сносе? Влияет ли наличие несовершеннолетних детей на получение жилья большей площади при сносе?

Ответы на вопрос (1):

В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме. Сразу стоит отметить, что из норм статей 32, 86, 89 Жилищного кодекса РФ следует, что при переселении не предполагается улучшения жилищных условий.  Например, предоставление большей площади в зависимости от количества проживающих в квартире. Этого Жилищный кодекс не разрешает с 2005 года. По закону семье, выезжающей из «аварийки», должны предоставить такое же количество квадратных метров общей и жилой площади, какими она владела.