Ушла в декрет. В течение какого времени мне фирма обязана выплатить декретные. Больничный отдала 6.10.2014

• г. Тула

Ушла в декрет. В течение какого времени мне фирма обязана выплатить декретные. Больничный отдала 6.10.2014

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству, полный расчет пособия и его выплата должны быть осуществлены в течение десяти дней. За точку отсчета принимают день, вы предоставили на предприятие все необходимые документы (лист временной нетрудоспособности и заявление). Пособие выплачивается единоразово, одной выплатой.