Передача долей дома в дар - включает ли это передачу участка земли?

• г. Чита

20 лет назад отцу были передан в дар 38/100 долей жилого дома, в том числе, согласно дарственной, жилая площадь, сараи, навес, ворота, уборные, находящиеся на участке земли мерой 800 кв. м. Означает ли это, что вместе с домом, было передано и 38/100 участка (земли)

Ответы на вопрос (2):

Да, означает. землю он может получить на основании ст. 36 ЗК РФ

В этом году он продал дом. В договоре купли продажи указано что покупатели купили часть жилого дома (он трех квартирный) состоящего из основного одноэтажного строения, принадлежат его отцу на праве собственности. У меня вопрос - после этой сделки земля по прежнему за отцом осталась? и можно ли её теперь оформить в собственность..? Дом был перестроен и оформлен в собственность ранее, а с землёй ничего не делали.