Ситуация с маленькими детьми, прописанными в квартире мужа - возможность брата продать свою долю и распределение доли между детьми
• г. Рыбинск
Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Двое маленьких детей прописаны в квартире мужа. Собственниками жилья является муж и его брат. Брат собирается продавать свою долю, по высокой цене, осилить которую мы не можем. Может ли он продать свою долю третьему лицу без согласия мужа? И может ли муж поделить свою долю между детьми?
Ответы на вопрос (1):
г. Барыш
Брат сначала должен предложить выкупить долю другому собственнику. Если он откажется, то брат может продать свою долю третьим лицам уже без согласия другого собственника.
Муж может подарить свою долю несовершеннолетним детям. Тогда для продажи другой доли будет необходимо согласие органа опеки.