Требуется ли матери письменное разрешение отца при выезде за границу с ребенком 5 лет, проживающим в США и обладающим грин-картой?
• г. Москва
Скажите пожалуйста, требуется ли сейчас матери при выезде за грницу с ребенком 5 лет письменное разрешение отца?
Мать и ребенок имеют green card и проживают в США.
Хотят приехать к родственникам в Россию.
Требуется ли при возвращении в США снова получать разрешение отца, с которым мать в разводе?
Можно ли сослаться на инструкции или законодательные акты по этому поводу?
Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Выезд ребенка с матерью ИЗ России возможен без согласия отца (если нет от него заявленных возражений). Для въезда в США согласие также не нужно, если ребенок имеет вид на жительство.