По делу о ложном обвинении и возможность обращения в прокуратуру или СК по 306 УК РФ

• г. Балашиха

3 года назад я был ложно обвинен по статье 20.1 КоАП РФ, против меня давали показания на работе трое человек, спустя полгода назад я снова был признан виновным по той же статье. Два года я там уже не работаю, ушел почти со скандалом и облитым грязью. Апелляцию подавал в районный суд, но он остался в силе. Надзорную жалобу не подавал срок прошел.

Но сегодня я был в суде и делал материалы из двух дел, я знаю что свидетели брали подписку по ст. 19.9 КоАП РФ. В первом случае у заявительницы есть подписка по 306 УК РФ за заведомо ложный донос в заявлении против меня.

Когда я второй раз был признан виновным по 20.1 КоАП РФ у меня есть диктофонная запись того самого момента, когда был должен был быть нарушен общественный порядок. Но она доказывает что ничего не было. Кроме этой диктофонной записи у меня нет других доказательств.

Можно ли пойти и заявить в прокуратуру или в СК по 306 УК РФ. если у одного из заявителей есть подписка предупреждена по 306 УК РФ? Есть ли шанс оправдать себя, а заявителя привлечь к ответственности. Срок не вышел?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Никита!

По ст.306 УК РФ подавайте. Обращайтесь, решим.

Чтобы подать заявление о ложном доносе, срок не вышел.