Как переоформить долю двухкомнатной квартиры на маму при наличии приватизации и долевой собственности на троих человек?

• г. Москва

Двухкомнатная квартира приватизирована и находится в долевой собственности на 3 х человек (я,мама и бабушка). Что необходимо сделать и какие документы нужны, что бы переоформить мою долю на маму?

Ответы на вопрос (4):

Подарить долю маме.

Заключить договор дарения доли в праве и зарегистрировать переход права в Росреестре.

Вам необходимо заключить договор дарения, составленный юристом с учетом интересов сторон. Нотариальное удостоверение такого договора не требуется. Далее регистрируется переход права собственности в Росреесте.

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Нужно составить договор и сдать его в Росреестр для оформления перехода права. Какой договор составлять - дарения или купли-продажи выбирать Вам.